<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	>
<channel>
	<title>Comments on: Proyección de Good Copy Bad Copy</title>
	<atom:link href="http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/</link>
	<description>Sitio web de las licencias Creative Commons en México</description>
	<pubDate>Wed, 20 Aug 2008 07:06:04 +0000</pubDate>
	<generator>http://wordpress.org/?v=2.6.1</generator>
		<item>
		<title>By: LeonardoDaVinciMX</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-129422</link>
		<dc:creator>LeonardoDaVinciMX</dc:creator>
		<pubDate>Mon, 04 Aug 2008 17:58:18 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-129422</guid>
		<description>Lo mismo: la liga es http://www.goodcopybadcopy.net/

Saludos

LeonardoDaVinciMX</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Lo mismo: la liga es <a href="http://www.goodcopybadcopy.net/" rel="nofollow">http://www.goodcopybadcopy.net/</a></p>
<p>Saludos</p>
<p>LeonardoDaVinciMX</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Daniel Serrano</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-127598</link>
		<dc:creator>Daniel Serrano</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 30 Jul 2008 22:16:23 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-127598</guid>
		<description>Una pequeña correción:
El URL del documental es: http://www.goodcopybadcopy.net/</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Una pequeña correción:<br />
El URL del documental es: <a href="http://www.goodcopybadcopy.net/" rel="nofollow">http://www.goodcopybadcopy.net/</a></p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: JORGESTRADA</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-122843</link>
		<dc:creator>JORGESTRADA</dc:creator>
		<pubDate>Sun, 20 Jul 2008 23:24:17 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-122843</guid>
		<description>Hola, encontre este sitio por casualidad.
Tengo una inquietud y espero que ustedes me puedan orientar un poco.
En días pasados me llegó un mensaje a mi mysoace sobre un sello español de distribución diciendo que estaban interesados en distribuir mi música por internet en varios portales pero que no hacen publicidad.
Para un músico siempre es halagador que alguein quiera hacerse cargo de gestionar la venta de tu obra pero tengo mis dudas:
es conveniente este tipo de contratos a distancia? y si al momento de autorizarles para su explotación comercial no seré yo el que salga perdiendo a fin de cuantas. Tengo mi obra registrada en safe creative y como 60 u 70 obtras más que están en proceso de terminación, pero me inquieta que después de autorizarles, ni me promuevan y sólo consiga que se congele mi obra y se la apropien en alguna clausula amñada.
Les agradezco de antemano su atención y espero su consejo.
Jorgestrada.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Hola, encontre este sitio por casualidad.<br />
Tengo una inquietud y espero que ustedes me puedan orientar un poco.<br />
En días pasados me llegó un mensaje a mi mysoace sobre un sello español de distribución diciendo que estaban interesados en distribuir mi música por internet en varios portales pero que no hacen publicidad.<br />
Para un músico siempre es halagador que alguein quiera hacerse cargo de gestionar la venta de tu obra pero tengo mis dudas:<br />
es conveniente este tipo de contratos a distancia? y si al momento de autorizarles para su explotación comercial no seré yo el que salga perdiendo a fin de cuantas. Tengo mi obra registrada en safe creative y como 60 u 70 obtras más que están en proceso de terminación, pero me inquieta que después de autorizarles, ni me promuevan y sólo consiga que se congele mi obra y se la apropien en alguna clausula amñada.<br />
Les agradezco de antemano su atención y espero su consejo.<br />
Jorgestrada.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Vuarnet</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-32336</link>
		<dc:creator>Vuarnet</dc:creator>
		<pubDate>Sat, 24 Nov 2007 01:48:55 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-32336</guid>
		<description>No habrÃ¡ una traducciÃ³n del documental en lÃ­nea mi querido Jorge?

Saludos.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>No habrÃ¡ una traducciÃ³n del documental en lÃ­nea mi querido Jorge?</p>
<p>Saludos.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Jorge Ringenbach &#187; ProyecciÃ³n del Documental Good Copy Bad Copy</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-29966</link>
		<dc:creator>Jorge Ringenbach &#187; ProyecciÃ³n del Documental Good Copy Bad Copy</dc:creator>
		<pubDate>Tue, 13 Nov 2007 23:34:55 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-29966</guid>
		<description>[...] 	 				  				ProyecciÃ³n del Documental Good Copy Bad Copy  				 					Ayer se llevÃ³ a cabo la proyecciÃ³n del documental &#8220;Good Copy  Bad Copy&#8221; en la  [...]</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>[...] 	 				  				ProyecciÃ³n del Documental Good Copy Bad Copy  				 					Ayer se llevÃ³ a cabo la proyecciÃ³n del documental &#8220;Good Copy  Bad Copy&#8221; en la  [...]</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Jorge Ringenbach &#187; ProyecciÃ³n Good Copy Bad Copy</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-29124</link>
		<dc:creator>Jorge Ringenbach &#187; ProyecciÃ³n Good Copy Bad Copy</dc:creator>
		<pubDate>Sun, 04 Nov 2007 16:46:39 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-29124</guid>
		<description>[...]  		  		        					 				  				ProyecciÃ³n Good Copy Bad Copy  				 					Por iniciativa de Creative Commons MÃ©xico y La UAEM El prÃ³ximo lunes 12 de noviembre s [...]</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>[...]  		  		        					 				  				ProyecciÃ³n Good Copy Bad Copy  				 					Por iniciativa de Creative Commons MÃ©xico y La UAEM El prÃ³ximo lunes 12 de noviembre s [...]</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Luis Roberto Tafolla Manzo</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-29041</link>
		<dc:creator>Luis Roberto Tafolla Manzo</dc:creator>
		<pubDate>Sun, 04 Nov 2007 01:03:32 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-29041</guid>
		<description>Quiero consultar sobre temas educativos.Gracias.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Quiero consultar sobre temas educativos.Gracias.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Andres</title>
		<link>http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-28559</link>
		<dc:creator>Andres</dc:creator>
		<pubDate>Sun, 28 Oct 2007 21:58:00 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://creativecommons.org.mx/2007/10/20/proyeccion-de-good-copy-bad-copy/#comment-28559</guid>
		<description>Esta obra esta bajo mi licencia</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Esta obra esta bajo mi licencia</p>
]]></content:encoded>
	</item>
</channel>
</rss>
